В Новом Уренгое сдана новостройка на 280 квартир

18 сентября, 2017

Новый жилой дом  на 280 квартир сдан в эксплуатацию в микрорайоне Тундровый  в Новом Уренгое. Общая площадь жилого дома 14,33 тыс. м2.

Объект построен ООО "ПФ "ВИС" при участии НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» в рамках реализации мероприятий  Фонда по переселению граждан из непригодного жилья.

Одно -, двух-  и трехкомнатные квартиры общей площадью от 37,06 до 62,8 кв. м. в монолитно-кирпичном доме  будут переданы новоселам с чистовой отделкой и полностью готовыми к переезду.

В микрорайоне предусмотрены детские и спортивные площадки, зоны отдыха и открытые автостоянки. На первых этажах планируется размещение магазинов, кафе, отделения почты и полиции.

Микрорайон «Тундровый» представляет собой шесть 8-секционных зданий переменной этажности 7-11 этажей в монолитно-кирпичном и блочном исполнении.

Как сообщалось,  Новый Уренгой  лидирует в строительстве жилья по итогам 8 месяцев текущего года.  Застройщиками при участии Фонда  введены в  строй два капитальных многоквартирных дома общей  площадью 23, 424тыс. м2 (445 квартир).