Украинский застройщик предлагает дома в туристической зоне недалеко от Днепропетровска

04 июня, 2012

Новые дома в коттеджном городке «Голубое озеро» в 5 км от Днепродзержинска и 25 км от Днепропетровска предлагает жителям Ямала украинский застройщик.

На площади 70 га в режиме круглогодичного строительства в зоне зеленого туризма в поселке Елизаветовка возводится более 500 коттеджей, 100 из которых уже готово.

Коттеджный городок «Голубое Озеро» расположен в экологически чистом районе, который, к тому же, входит в зону так называемого «зеленого туризма». Уникальный климат создается благодаря специфике розы ветров, - ни один из промышленных атмосферных потоков здесь не проходит. Кристальная чистота озера обеспечивается подземными источниками, а лес вокруг "Голубого озера" наполнен кислородом и запахом хвои!

«Голубое озеро» образовалось в начале 70-х годов в ходе строительства Левобережья Днепродзержинска. Именно отсюда брали песок, чтобы поднять уровень этого района города. В результате образовался котлован, заполненный водой, площадью около 200 тысяч кв.м. и глубиной, доходящей до 20 м. Отсутствие связи с Днепром, (а значит и отсутствие попадания грязных днепровских вод), хороший дренаж через песчаное дно делают воду озера прозрачной. Водоем с трех сторон, окружает великолепный сосновый лес.

Если вы заинтересовались этим предложением, подробности можно посмотреть по адресу: http://www.gorod-na-ozere.com.ua/.