Новый жилой дом на 70 квартир введен в эксплуатацию в Тарко-Сале

21 июня, 2017

В Тарко-Сале застройщик ООО  "СФ Промтехмаш"  ввел в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по ул. Таежная  на 70 квартир площадью  3 тыс. 663,2 м2.  Дом  построен при участии НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО».  Фондом приобретены 50 квартир общей площадью 2 819,6 м2 в рамках  реализации программы НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО».

Двух-  и трехкомнатные квартиры в пятиэтажном кирпичном доме  будут переданы новоселам с чистовой отделкой и полностью готовыми к переезду.

Квартиры в новостройке предназначены для  исполнения в полном объеме  Указа Президента РФ № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» на территории города Тарко-Сале и переселения граждан  из ветхого и аварийного жилья.

В 2017 году в Пуровском районе  - в Тарко-Сале, поселке Ханымей, селах Самбург и Халясавей согласно договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) с НО «ФЖС ЯНАО»  планируется ввести в эксплуатацию   более 10 тыс. м2 жилья, что составляет более 170 квартир.