Муравленко сдаст экзамен на готовность к «Комплексному развитию территорий»

10 марта, 2012

Представители Фонда во главе с первым заместителем директора Виктором Калашниковым на этой неделе побывают на строительных площадках города Муравленко, где возводится жилье в рамках программы «Комплексное развитие территорий».

В ходе рабочей поездки будет проконтролирована готовность муниципального образования к реализации программы.

Отметим, что в Муравленко в настоящее время уже уточнены границы земельных участков, ранее приобретенных Фондом на аукционах. Ведется реализация проекта планировки пятого микрорайона, где до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию пять домов, в которых Фонд приобретет порядка 70-80% квартир в рамках программы.

По предварительным данным, до конца 2015 года в микрорайоне № 5 планируется строительство 30 домов общей площадью более 61 тыс. кв. м - это порядка 1 тыс. 125 квартир.

Напомним, Фонд жилищного строительства ЯНАО активно взаимодействует с застройщиками Муравленко – ООО «Обьстрой» (Тюменская область), ООО «НКТ» (Тюмень), ООО «Север» (Муравленко). В 2011 году Фонд заключил пять договоров долевого участия на 193 квартиры. В ближайшей перспективе – заключение договоров еще на 839 квартир. Это жилье предназначено для переселения жителей из ветхих и аварийных домов города. По графику первые переселенцы должны переехать в новые дома во второй половине 2012 года.
Планируется также, что представители Фонда жилищного строительства ЯНАО посетят и город Ноябрьск.