Территории Губкинского на волне комплексного развития

08 апреля, 2012

НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» начинает реализацию программы «Комплексное развитие территорий» в городе Губкинский.

На минувшей неделе в администрации муниципального образования Губкинский по инициативе Фонда состоялось совещание по вопросам развития  жилищного строительства. В совещании приняли участие представители Фонда во главе с директором Александром Скидановым, глава города Валерий Лебедевич, а также представители потенциальных застройщиков.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации строительства в рамках программы Фонда, а также определены списки адресного расселения жителей из аварийных домов 5-го микрорайона. Кроме того, с застройщиками согласованы вопросы заключения договоров долевого участия.

Так, впервые на строительные площадки округа и в том числе города Губкинский планирует выйти ООО «Тюменьоблстрой». Застройщик намерен начать строительство в 5-м и 9-м микрорайонах  города, и в ближайшее время представит  проектные предложения.

По итогам совещания «ФЖС ЯНАО» готовится заключить договор долевого участия с  муниципальным унитарным предприятием «Управление капитального строительства (МУП УКС)». Предприятие приступило к строительству 2-х жилых домов №8 и №13 в 5-м микрорайоне, общей площадью более 5,5 тыс. кв.м. В свою очередь это  позволит расселить всех жителей аварийных домов юго-восточной части 5-го микрорайона.

Фонд и застройщик «МУП УКС» также заключат договор долевого участия на завершение  строительства дома № 32 в 9-м микрорайоне, где есть потерпевшие дольщики. Из бюджета Фонда будет полностью профинансировано строительство данного объекта.