Более 250 семей стали новоселами в рамках программы «ФЖС ЯНАО» для бюджетников

22 сентября, 2017

Более 450 жителей округа стали участниками и получили помощь в рамках мероприятий НО «Фонд жилищного строительства  ЯНАО» по оказанию финпомощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан Ямала (для бюджетников).

Из них  уже более 250 семей приобрели новые квартиры с поддержкой Фонда  в Салехарде, Новом Уренгое, Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьске, Тазовском и Пуровском районах.

В настоящее время НО «ФЖС ЯНАО» приостановил заявочную кампанию в рамках мероприятий  по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан Ямала (для бюджетников) во всех муниципальных образованиях округа. Одним из последних муниципалитетов, где прием заявлений был  недавно завершён, стал город Лабытнанги.

Заявочные кампании проходили в период с 2014г. в 10 муниципальных образованиях Ямала – городах Салехард, Лабытнанги, Муравленко, Губкинский, Новый Уренгой, Ноябрьск, Пуровском, Красноселькупском, Тазовском и Надымском районах.

НО «ФЖС ЯНАО» начал реализацию  мероприятий по финпомощи для улучшения жилищных условий бюджетников 11 августа 2014 года. На первом этапе кампания была организована в трех муниципальных образованиях округа. По мере готовности другие муниципалитеты также приступили к реализации программы.